Kategorie:Projekt: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Nessi (Diskussion | Beiträge) |
K →Licht & Sound: +PRON |
||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|p4link = Dockstar LCD | |p4link = Dockstar LCD | ||
|p4desc = Ein LCD-Display für die Dockstar | |p4desc = Ein LCD-Display für die Dockstar | ||
}} | |||
|- | |||
{{VierProjekteZeile | |||
|p1bild = | |||
|p1bildSz = | |||
|p1link = PRON (LED-Wall) | |||
|p1desc = | |||
|p2bild = | |||
|p2bildSz = | |||
|p2link = | |||
|p2desc = | |||
|p3bild = | |||
|p3bildSz = | |||
|p3link = | |||
|p3desc = | |||
|p4bild = | |||
|p4bildSz = | |||
|p4link = | |||
|p4desc = | |||
}} | }} | ||
|- | |- | ||
Version vom 20. Februar 2011, 16:03 Uhr
Projekte des RaumZeitLabors
Licht & Sound
| Headcrash Kopfaua-Sensor |
Moodlamp |
KrachBummLabor |
Dockstar LCD Ein LCD-Display für die Dockstar |
| PRON (LED-Wall)
| |||
Elektronisches
| Konnektor stabilisierte 5V-Spannungsversorgung mittels Batterien/Akkus |
MAX14550 USB-Ladeadapter mit MAX14550EETB |
Teslaspule Teslaspule |
TV-B-Gone TV-B-Gone |
| FCUK Die ultimative Binäruhr
|
Software
| Bauteildatenbank
| |||
Robotik
| Eggbot Der Eggbot ist eine kleine Maschine, welche Eier bemalt.
| |||
Infrastruktur
| CiviCRM |
Drupal |
Hausbus |
Portal |
![]() |
|||
| Raumstatus |
Statusbot |
E-Eck
| |
Soziales
| Nerd am Herd
| |||
Sonstiges
| Logowettbewerb
| |||
Unterkategorien
Diese Kategorie enthält die folgenden 4 Unterkategorien (4 insgesamt):












