Benutzer:Echox/Moodlamp: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Echox (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „= Moodlamp = Orientiert sich an der [https://wiki.raumzeitlabor.de/wiki/Moodlamp RZL Moodlamp] mit ein paar kleinen Aenderungen. Lampenschirm [http://www.thi…“ |
Echox (Diskussion | Beiträge) Pin Belegung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
//TODO | //TODO | ||
== I/O Belegung == | |||
{| cellspacing="0" border="1" | |||
!PIN | |||
!Bauteil | |||
|- | |||
|PC5 | |||
|Button 1 | |||
|- | |||
|PC4 | |||
|Button 2 | |||
|- | |||
|PC3 | |||
|Button 3 | |||
|- | |||
|PC2 | |||
|Button 4 | |||
|- | |||
|PB1 | |||
|Gruen | |||
|- | |||
|PB2 | |||
|Blau | |||
|- | |||
|PB3 | |||
|Rot | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 8. September 2013, 17:18 Uhr
Moodlamp
Orientiert sich an der RZL Moodlamp mit ein paar kleinen Aenderungen.
Lampenschirm Cellular Lamp

BOM
| Anzahl | Bezeichnung |
|---|---|
| 3 | BUZ10 MOSFET |
| 1 | 2A L78S05CV |
| 1 | 3 Watt RGB LED |
| .. | etc. |
Code
//TODO
I/O Belegung
| PIN | Bauteil |
|---|---|
| PC5 | Button 1 |
| PC4 | Button 2 |
| PC3 | Button 3 |
| PC2 | Button 4 |
| PB1 | Gruen |
| PB2 | Blau |
| PB3 | Rot |