Textilpresse: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
| Zeile 202: | Zeile 202: | ||
|'''Folienart / Nummer''' | |'''Folienart / Nummer''' | ||
|'''Restmenge''' | |'''Restmenge''' | ||
|- | |||
| [[Datei:Poli-Tape Poli-Flex Premium Weiss 401.jpg]] | |||
| Weiß | |||
| Poly-Flex Nylon 4801 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:PoliTape Poli-Flex 420.png]] | | [[Datei:PoliTape Poli-Flex 420.png]] | ||
| Gold | | Gold | ||
| Poly-Flex Nylon 4820 | | Poly-Flex Nylon 4820 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. August 2012, 14:10 Uhr
| Textilpresse Release status: stable [box doku] | |
|---|---|
| Beschreibung | Folien/Shirtpresse zum bekleben von T-Shirts |
| Letzte Version | 0.1337 |
Intro
Wir haben eine Ricoo T 338 Textilpresse mit der man Textilien noch cooler machen kann. Die zugehörigen Folien können mit dem FazZz0r geschnitten werden.
Vorhandene Folien
Flexfolie (Matt)
Flexfolie (glänzend)
Flockfolie
| Bild | Farbe | Folienart / Nummer | Restmenge |
|
Weiß | Flockfolie | |
|
Dunkelblau | Flockfolie | |
|
Dunkelrot | Flockfolie | |
|
Gelb | Flockfolie |
Spezialfolien
| Bild | Farbe | Folienart / Nummer | Restmenge |
|
Weiß | Poly-Flex Nylon 4801 | |
| Datei:PoliTape Poli-Flex 420.png | Gold | Poly-Flex Nylon 4820 |



























