Longboard: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
+Bezugsquelle Glasfasermatte |
+Bezugsquellen |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| Mylarfolie A350 | |Mylarfolie A350 (2 m Rolle, 1 m², 50 cm breit) | ||
| | |[http://shop.r-g.de/Vakuumtechnik/Folien-Saughilfen/390400-2-2-m-Rolle-1-m-50-cm-breit.html R+G Baustoffe] | ||
| | |14,88€ | ||
|- | |||
|1 | |||
|Trennspray | |||
|[http://shop.r-g.de/Trennmittel/165110-0-250-ml-Flasche.html R+G Baustoffe] | |||
|4,28€ | |||
|- | |- | ||
|? | |? | ||
| Zeile 75: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|Achse | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|4 | |||
|Laufrollen | |Laufrollen | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. März 2012, 23:42 Uhr
| Longboard Release status: experimental [box doku] | |
|---|---|
| Beschreibung | Ein DIY-Longboard |
| Autor(en) | pennylane, Felicitus |
| Letzte Version | 1.0 |
pennylane und Felicitus wollen longboarden nach Bauanleitung von http://www.youtube.com/watch?v=8dHtyBM45DU
Benötigter Kram
| Anzahl | Was? | Woher? | Kosten |
|---|---|---|---|
| 2x | Birkensperrholzplatten 1200x250x6mm | Baumarkt? | ? |
| 2qm | Glasfasergewebe 163g (Aero) Finish FK: 144 | R+G Baustoffe | 12,38€ |
| 1 | Epoxydharz L und Härter EPH 500 | R+G Baustoffe | 6,19€ |
| 1 | Holzleim | Baumarkt | ? |
| 1 | Mylarfolie A350 (2 m Rolle, 1 m², 50 cm breit) | R+G Baustoffe | 14,88€ |
| 1 | Trennspray | R+G Baustoffe | 4,28€ |
| ? | Farbiger Modellbausand | ? | ? |
| ? | Permanentmarker | Schreibwaren | ? |
| 1 | Haarspray | Drogerie | ? |
| 2 | 20ml Spritze | Apotheke | 1 € |
| 1 | Pinsel oder Lackierrolle | ? | ? |
| 2 | Achse | ? | ? |
| 4 | Laufrollen | ? | ? |