Hall of Fame: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Bibor (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 150: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
|#1 (19.11.2011) | |#1 (19.11.2011) | ||
|1. | |1. [[Benutzer:Bibor|bibor]]; 2. [[Benutzer:Nemo|Nemo]]; 3. [[Benutzer:TabascoEye|TabascoEye]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 161: | Zeile 161: | ||
|#1 (30.11.2019) | |#1 (30.11.2019) | ||
|1. Meyk; 2. kite; 3. [[Benutzer:Cheatha|Cheatha]] | |1. Meyk; 2. kite; 3. [[Benutzer:Cheatha|Cheatha]] | ||
|- | |||
|#2 (07.12.2024) | |||
|1. Mr.SPONGO; 2. kite; 3. DerSiKo | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 21:41 Uhr
Bei uns gibt es immer mal wieder Turniere, Analog oder Digital. Dies hier ist die Hall of Fame der bisherigen Gewinner.
Super Nintendo
Super Mario Kart
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (11.02.2012) | 1. Cheatha; 2. silsha; 3. Nemo |
| #2 (02.06.2012) | 1. scy; 2. JayJay; 3. echox |
| #3 (21.07.2013) | 1. Jannik; 2. Cheatha; 3. Andi |
| #4 (30.11.2013) | 1. Jannik; 2. Andi; 3. Flo |
| #5 (23.08.2014) | 1. Jannik; 2. kite; 3. Cheatha |
| #6 (21.07.2015) | 1. Jannik; 2. Flo; 3. Andi |
| #7 (21.01.2016) | 1. Jannik; 2. Flo; 3. Andi |
| #8 (1.10.2016) | 1. Jannik; 2. Andi; 3. Denis |
| #9 (25.02.2017) | 1. Jannik; 2. kite; 3. Flo |
| #10 (28.04.2018) | 1. Jannik; 2. Andi; 3. Silsha |
| #11 (20.04.2019) | 1. Jannik; 2. Cheatha; 3. Flo |
| #12 (01.04.2023) | 1. Jannik; 2. Andi 3. slowpoke |
| #13 (07.12.2024) | 1. Jannik; 2. Flo; 3. Holger |
Hat ein Rennen gegen Jannik gewonnen
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (01.04.2023) | 1. Andi |
| #2 (07.12.2024) | 1. Flo |
Street Fighter II
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (25.02.2017) | 1. Asbesthäcksler 2. Jannik 3. Flo |
| #2 (28.04.2018) | 1. Jannik 2. ozi 3. Andi |
Tetris
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (20.4.2019) | 1. Jannik 2. Miri 3. Cheatha |
Nintendo 64
Mario Kart 64
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (19.11.2011) | 1. TabascoEye; 2. ?; 3. Nemo |
| #2 (11.02.2012) | 1. Cheatha; 2. silsha; 3. else |
| #3 (02.06.2012) | 1. Cheatha; 2. Maggo; 3. silsha |
| #4 (06.10.2012) | 1. sPHeRE; 2. Cheatha; 3. muzy |
| #5 (09.03.2013) | 1. Jannik; 2. silsha; 3. else |
| #6 (21.07.2013) | 1. Else; 2. Jannik; 3. Christian |
| #7 (30.11.2013) | 1. Jannik; 2. Cheatha; 3. silsha |
| #8 (23.08.2014) | 1. Simon; 2. Jannik; 3. silsha |
| #9 (21.07.2015) | 1. Denis; 2. Sascha; 3. Simon |
| #10 (21.01.2016) | 1. Kackvogel; 2. Jannik; 3. Denis |
| #11 (1.10.2016) | 1. Jannik; 2. Else; 3. Ozi |
| #12 (14.10.2017) | 1. Jannik; 2. Kackvogel; 3. Denis |
| #13 (08.12.2018) | 1. Sid; 2. Cheatha; 3. Thomas |
| #14 (30.11.2019) | 1. Jannik; 2. Kolja; 3. Ozi |
| #15 (01.04.2023) | 1. Jannik; 2. Ozi; 3. Nova |
Bomberman 64
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (14.10.2017) | 1. Jannik; 2. Denis; 3. Flo und Simon |
Nintendo Wii
Mario Kart Wii
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (19.11.2011) | 1. bibor; 2. Nemo; 3. TabascoEye |
Nintendo Switch
Mario Kart 8 Deluxe
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (30.11.2019) | 1. Meyk; 2. kite; 3. Cheatha |
| #2 (07.12.2024) | 1. Mr.SPONGO; 2. kite; 3. DerSiKo |
Magic The Gathering
| Datum | Platzierungen |
|---|---|
| #1 (27.01.2024) | 1. Koenig2005; 2. Pogopuschel; 3. Helix |