Life, the universe and everything: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Silsha (Diskussion | Beiträge) +Kategorie:Veranstaltung |
Silsha (Diskussion | Beiträge) →Bisherige Vorträge: +Achterbahnen (Teil 1) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|[[Medium:Ltuae.pdf|Download]] | |[[Medium:Ltuae.pdf|Download]] | ||
|[http://www.youtube.com/watch?v=ZBftkVFVsUc YouTube] | |[http://www.youtube.com/watch?v=ZBftkVFVsUc YouTube] | ||
|- | |||
|13.03.2012 | |||
|Achterbahnen (Teil 1) | |||
|[[Benutzer:TabascoEye|TabascoEye]] | |||
|Warum wir vor Achterbahnen keine Angst haben brauchen | |||
|Folgt | |||
|Folgt | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Veranstaltung]] | [[Kategorie:Veranstaltung]] | ||
Version vom 13. März 2012, 22:19 Uhr
| Life, the universe and everything Status: stable [box doku] | |
|---|---|
| Beschreibung | Kurze Kurzvorträge |
| Ansprechpartner | TabascoEye |
| Unterevent von | Offene RaumZeitLaborierung |
| Tag und Uhrzeit | Dienstag um ~20:00 Uhr |
| Rhythmus | Wöchentlich |
| Preis | Kostenlos |
Als Life, the universe and everything bezeichnen wir im RaumZeitLabor unsere Kurzvorträge, die noch kürzer sind als die üblichen Vorträge. Thematische Beschränkungen sind hier nicht vorhanden – erzählt von etwas, was euch interessiert oder beschäftigt. Egal ob aus dem Arbeitsleben oder aus dem Hobby. Auch nicht-technische Vorträge sind willkommen.
Üblicherweise finden diese Vorträge dienstags im Rahmen der Offenen RaumZeitLaborierung statt.
Bisherige Vorträge
| Datum | Titel | Referent | Beschreibung | Folien | Aufzeichnung |
|---|---|---|---|---|---|
| 06.03.2012 | LtUaE | TabascoEye | Meta Vortrag zur Vortragsreihe Life, the universe and everything | Download | YouTube |
| 13.03.2012 | Achterbahnen (Teil 1) | TabascoEye | Warum wir vor Achterbahnen keine Angst haben brauchen | Folgt | Folgt |