Vorträge: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Nessi (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
!Referent | !Referent | ||
!Beschreibung | !Beschreibung | ||
!Interessenten | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 33: | Zeile 34: | ||
|[[Benutzer:Nessi|nessi]] | |[[Benutzer:Nessi|nessi]] | ||
|Einführung in Programmablaufpläne (PAP) / Flussdiagramme nach DIN 66001 | |Einführung in Programmablaufpläne (PAP) / Flussdiagramme nach DIN 66001 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 38: | Zeile 40: | ||
|[[Benutzer:Nessi|nessi]] | |[[Benutzer:Nessi|nessi]] | ||
|Einführung in Nassi-Shneiderman-Diagramme nach DIN 66261 | |Einführung in Nassi-Shneiderman-Diagramme nach DIN 66261 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Network Security | |Network Security I | ||
|[[Benutzer:Docsteel|Docsteel]] | |[[Benutzer:Docsteel|Docsteel]] | ||
|Grundlagen Network Security, IDS/IPS, DPI, Audit | |Grundlagen Network Security, IDS/IPS, DPI, Audit | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Platinenfertigung I | |||
|[[Benutzer:Nessi|nessi]] | |||
|Einführung in die Platinenfertigung im RZL | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Partkeepr I | |||
|[[Benutzer:Nessi|nessi]] | |||
|Einführung in Partkeepr unsere Lagerverwaltung | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|E & Ä I | |||
|[[Benutzer:Nessi|nessi]] | |||
|Einführung in die Elektro- & Ätzecke | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Oktober 2011, 22:31 Uhr
Eine Übersicht von angedachten und bereits gehaltenen Vorträgen findet ihr in der Kategorie:Vortrag.
Um einen Vortrag zu dokumentieren legt bitte eine Unterseite (z.B. Vorträge/Barcodes) an.
Für Wünsche zu Workshops & Vorträgen gibt es die entsprechende Seite: Wünsch dir was
Kommend
| Datum | Titel | Referent | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| 28.10.2011 | Harmonielehre 1 | Alexander Brock | Einführung in Notensatz und Harmonielehre |
Geplant
Diese Vorträge werden grade geplant, haben aber noch kein spezielles Datum oder feststehendes Konzept.
Wer einen Vortrag halten möchte trägt sich hier bitte ein.
| Datum | Titel | Referent | Beschreibung | Interessenten |
|---|---|---|---|---|
| Ablaufdiagramm I | nessi | Einführung in Programmablaufpläne (PAP) / Flussdiagramme nach DIN 66001 | ||
| Ablaufdiagramm II | nessi | Einführung in Nassi-Shneiderman-Diagramme nach DIN 66261 | ||
| Network Security I | Docsteel | Grundlagen Network Security, IDS/IPS, DPI, Audit | ||
| Platinenfertigung I | nessi | Einführung in die Platinenfertigung im RZL | ||
| Partkeepr I | nessi | Einführung in Partkeepr unsere Lagerverwaltung | ||
| E & Ä I | nessi | Einführung in die Elektro- & Ätzecke |