Rarity/Wartungslogbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K Nadeln getauscht |
K Maschine richtig eingestellt |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!Wartung | !Wartung | ||
|- | |- | ||
|31.01. | |20.08.2016 | ||
|[[Benutzer:Alexander Brock|Alexander Brock]] | |||
|Umlaufgreifer-Schrauben angezogen, Maschine komplett geölt. | |||
|- | |||
|31.01.2015 | |||
|[[Benutzer:Alexander Brock|Alexander Brock]] | |[[Benutzer:Alexander Brock|Alexander Brock]] | ||
|Nadeln 9,13 ausgetauscht | |Nadeln 9,13 ausgetauscht | ||
|- | |- | ||
|28.01. | |28.01.2015 | ||
|[[Benutzer:Alexander Brock|Alexander Brock]] | |[[Benutzer:Alexander Brock|Alexander Brock]] | ||
|Nadeln 15,14,12,11,3 ausgetauscht | |Nadeln 15,14,12,11,3 ausgetauscht | ||
|- | |- | ||
|18.01. | |18.01.2015 | ||
|[[Benutzer:Alexander Brock|Alexander Brock]] | |[[Benutzer:Alexander Brock|Alexander Brock]] | ||
|Komplettölung, Fadenreste und Fussel entfernt, Nadeln 9 und 6 ersetzt, Rahmenhalterung umgebaut so dass die Rahmen jetzt waagrecht eingespannt werden. | |Komplettölung, Fadenreste und Fussel entfernt, Nadeln 9 und 6 ersetzt, Rahmenhalterung umgebaut so dass die Rahmen jetzt waagrecht eingespannt werden. | ||
Version vom 24. August 2016, 14:44 Uhr
| Datum | Laborant | Wartung |
|---|---|---|
| 20.08.2016 | Alexander Brock | Umlaufgreifer-Schrauben angezogen, Maschine komplett geölt. |
| 31.01.2015 | Alexander Brock | Nadeln 9,13 ausgetauscht |
| 28.01.2015 | Alexander Brock | Nadeln 15,14,12,11,3 ausgetauscht |
| 18.01.2015 | Alexander Brock | Komplettölung, Fadenreste und Fussel entfernt, Nadeln 9 und 6 ersetzt, Rahmenhalterung umgebaut so dass die Rahmen jetzt waagrecht eingespannt werden. |
| 24.11.2014 | Alexander Brock | Fadenreste und Fussel entfernt, Komplettölung |
| 31.08.2014 | Alexander Brock | Mehr PTFE eingebaut. Fotos: |
| 27.08.2014 | Alexander Brock | PTFE-Scheibe eingebaut, Fadenreste und Fussel entfernt, Komplettölung |
| 16.08.2014 | Alexander Brock | Komplettölung |
| 14.08.2014 | Alexander Brock | X-Achsen-Abdeckung zurechtgebogen |